Neuigkeiten   Wir fordern   Resolution   Briefwechsel   Partner BIs   Downloads   Impressum


Unsere befreundeten Bürgerinitiativen:

BI Proholzlandwald
www.proholzlandwald.de , info@proholzlandwald.de
Ansprechpartner: Dr. Illian, Volkhardt Pirl
 
BI Zukunft Heideland
www.zukunft-heideland.de , info@zukunft-heideland.de
Ansprechpartner: Annett Schimming, Kay Kister
 
BI Lebenswertes Hochplateau - von Rittersdorf bis Milda
www.lebenswertes-hochplateau.de , lebenswertes-hochplateau@gmx.de
Ansprechpartner: Thomas Heßland
 
BI "Milda ohne Windenergie"
milda-ohne-windenergie@gmx.de
Ansprechpartner: Edgar Kolbe, Holger Sehr
 
BI Möckern
bi.moeckern@googlemail.com
Ansprechpartner: Carsten Weise
 
BI Berga
ABGRZ@t-online.de
Ansprechpartner: Stephan Büttner
 
BI Weira
LFreitagPrivat@aol.com , mjacob57@web.de
Ansprechpartner: Ludwig Freitag, Martin Jacob
 
BI Naundorf/Starkenberg
Lutz.Kermes@t-online.de , sigrid.kremser@t-online.de
Ansprechpartner: Lutz Kermes, Sigrid Kremser
 
BI Gegenwind Heukewalde
lutzwolf@gmx.de
Ansprechpartner: Lutz Wolf
 
BI Gegen Windwahn Haselbach
reanli@web.de
Ansprechpartner: Antje Dinger-Leitzsch
 
BI Gegen Windwahn Paitzdorf
lange-maler@t-online.de
Ansprechpartner: Timo Lange
 
AG Lebensraum Gönnatal
hw.richter@t-online.de , havald@seime.com
Ansprechpartner: Walter Richter, Anneliese Seime
 
BI Rusitz / Roben 
FriedrichW.Thie@web.de
Ansprechpartner: Friedrich W. Thie
 
BI Lengefeld / Anrode
foerstertobias@web.de
Ansprechpartner: Tobias Förster
 
AG "Jena 1806" e.V.
jena1806@gmx.de
Ansprechpartner: Frank Biedenweg  
 
Bürgerinitiative Pro Natur und Mensch - für freie Horizonte Günthersleben-Wechmar
www.gue-we-gegenwind.de , bi-guewe@mail.de
Ansprechpartner: Stefan Keil